Поломки в стиральной машине Electrolux

Поломки в стиральной машине Electrolux

Если у вас есть стиральная машина Electrolux, то ее поломка или сбой в работе, может вас расстроить.

Хорошей новостью является то, что стиральные машины Electrolux чрезвычайно надежны, и большинство проблем очень легко устранить.

Наиболее распространенными проблемами стиральных машин Electrolux являются: сломанная мешалка, сломанные вращатели, протечка бака, необычный шум или излишняя вибрация, тугая работа двигателя, протечка дверного уплотнения, износ ремня, протечка мотора и другое.

Тем не менее, всегда полезно научиться диагностировать пломку самостоятельно, чтобы не вызывать мастера в ситуациях, когда решение под силу вам.

В этой статье мы дадим общее представление о том, как самостоятельно отремонтировать стиральную машину Electrolux.

Проблемы со стиральной машиной Электролюкс

Давайте рассмотрим наиболее распространенные проблемы. В диагностики неполадки, вам так же может помочь информация о кодах ошибок стиральных машин Электролюкс.

  1. Стиральная машина Electrolux не сливает воду:

Это, пожалуй, самая распространенная проблема со стиральными машинами Electrolux, а также одна из самых легко решаемых.

Если в вашей стиральной машине возникла проблема со сливом воды, просто снимите панель с передней части машины и очистите область слива. Убедитесь, что в сливе нет посторонних предметов, таких как ворс или тряпки.

Также не забудьте очистить фильтр, расположенный в нижней части сливного отверстия. Если все это было сделано, то ваш дренажный поддон должен быть пуст и готов к использованию.

Теперь подставьте под слив ведро или пластиковую емкость и включите подачу воды, чтобы проверить нормально ли происходит слив.

  1. Стиральная машина не крутится:

Эта проблема может возникнуть, когда рычаг мешалки не может свободно перемещаться вверх и вниз или влево и вправо.

Во-первых, убедитесь, что узел мешалки не сломан. Если он не сломан, то посмотрите, сможете ли вы определить, что мешает вращению мешалки .

Обрыв провода или что-то другое? Если вы не можете определить, что не так с мешалкой, снимите панель с передней части стиральной машины и внимательно осмотрите ремень.

Возможно, что что-то застряло в направляющей ремня. Если это так, просто удалите лишнее, и верните панель назад.

  1. Стиральная машина Electrolux не включается:

Если ваша стиральная машина вообще не включается или включается только на несколько секунд, а затем останавливается, возможно, проблема в электропитании.

Сначала проверьте все соединения проводки на задней стороне стиральной машины. Надежно ли они закреплены? Если да, то снимите их и внимательно осмотрите на наличие признаков повреждения или ослабления крепления.

Кроме того, убедитесь, что все вилки и выключатели подключены правильно, а электрический шнур не изношен и не поврежден каким-либо образом.

Если проблема все еще существует, проверьте автоматический выключатель. Убедитесь, что он не находится в положении «выключено». Если это так, просто включите его.

  1. Необычный шум, скрежет:

Большинство стиральных машин Electrolux имеют внутри двигатель, который приводит в движение мешалку. Этот двигатель обычно издает жужжащий звук при вращении.

Если вы слышите необычный шум, исходящий от стиральной машины, или двигатель издает странный шум, внимательно осмотрите двигатель.

Первое, что нужно сделать, это убедиться, что двигатель не поврежден и не сломан. Если окажется, что двигатель поврежден, снимите его со стиральной машины и внимательно осмотрите на наличие признаков повреждения.

Важно! Делайте это если вы хоть немного разбираетесь в конструкции вашей стиральной машинки и в работе двигателя.

Если повреждений вы не обнаружите, то убедитесь, что ремень правильно подсоединен и натянут на двигателе. Если с мотором все в порядке, то у вас может быть другая проблема.

Если проблема не устранена, вызывайте мастера для ремонта.

  1. Утечки дверного уплотнения:

Уплотнитель дверцы стиральной машины Electrolux имеет резиновую прокладку, которая входит в металлическую рамку. Со временем уплотнение может изнашиваться и терять способность создавать воздухонепроницаемое уплотнение.

Во-первых, убедитесь, что все винты плотно прикреплены к двери.

Если винты не закреплены надежно, выньте винт из дверцы и затяните его.

Наконец, если уплотнения не работают должным образом, отнесите дверь в сервисную компанию по ремонту бытовой техники.

  1. Стиральная машина Electrolux теряет мощность:

Это может произойти при включении машины или отключении подачи воды.

Это очень расстраивает, потому что вы можете подумать, что устранили проблему, но она вернется через несколько часов. Проблема вызвана плохим электрическим контактом где-то в стиральной машине .

Сначала проверьте соединения двигателя и мешалки. Если с соединениями все в порядке, снимите панель доступа и убедитесь в отсутствии ослабленных проводов.

  1. Вибрация от двигателя или коробки передач

Двигатель стиральной машины может быть поврежден, что может спровоцировать вибрации техники.

Причиной неисправности мешалки часто являются грязные подшипники или изношенные шестерни. Если неисправны подшипники, то вы будете слышать не только вибрацию, но и некоторый скрежет или стук при работе стиралки. Необходимо заменить данные детали.

  1. Утечка воды из стиральной машины:

Утечка может происходить из любого места, если вы заметили, что вода капает из передней части стиральной машины, возможно, у вас проблема с узлом насоса. Если у вас есть возможность заменить его.

Вывод:

Стиральные машины Электролюкс одни из лучших на рынке. Уже более века это самая известная торговая марка. Но как и любая техника – стиралки Электролюкс тоже могут ломаться. Это статья написана, чтобы помочь вам научиться решать распространенные проблемы со стиральными машинами Electrolux и быстро их устранять.

 

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта