Существуют ли бесшумные стиральные машины?

Существуют ли бесшумные стиральные машины?

Если ваша стиральная машина расположена на кухне открытой планировки, вы будете слышать шум при работе данной техники, и это может быть не совсем удобно, настолько, насколько может быть головной болью!

Например, вы провели весь день на работе, и вам нужны всего лишь несколько минут тишины, чтобы расслабиться перед сном. Но вместо этого вас встречает монотонный гул стиральной машины.

Шумная стиральная машина может не вызывать большой проблемой у тех, кто расположил ее в подсобном помещении. В этом случае, шум не проникает в жилую зону.

Но если вы установили ее в непосредственной близости от комнат, в которой вы отдыхаете, шумная стиральная машина может испортить ваш отдых. Вы пытаетесь смотреть телевизор или просто поспать, но вместо этого слышите гул техники.

Более того, если у вас есть маленькие дети, то шумная стиральная машинка может влиять на их сон.

Почему стиральные машины такие шумные?

Как правило, шум, который вы слышите от стиральной машины, создается ее двигателем.

Чтобы бороться с этим, многие стиральные машины высшего класса в настоящее время оснащаются двигателями, специально разработанными для более тихой работы.

Есть и другие разработки, такие как технология AntiVibration и звукоизоляция, которые действительно помогают снизить уровень шума, издаваемого стиральными машинами.

Современные стиральные машины в процессе стирки издает некоторый шум и место, где вы расположите стиральную машину, также повлияет на уровень шума, который вы будете слышать. Если вокруг вашей стиральной машины недостаточно места, она будет вибрировать и касаться вашей кухонной мебели или приборов, что может создавать дополнительный шум!

Что такое уровень шума стиральных машин?

Уровень шума стиральной машины — это средний уровень шума, который она издает в течение всего цикла стирки. Шум измеряется в децибелах.

Считается, что все, что ниже 55 децибел, следует считать тихой стиральной машиной, поскольку говорят, что 55 децибел примерно эквивалентно уровню шума моря и этот уровень тише, чем средний разговор в ресторане.

Поэтому, если вы ищите тихую стиральную машинку, то рекомендуем вам при покупке обращать внимание на класс шума, который указывает каждый производитель.

Стоит отметить, что утверждение производителей о бесшумности их устройства не являются 100% таковыми, ведь абсолютно бесшумных стиралок пока не создали.

Но подыскать для себя модель, которая будут относительно тихо работать очень даже реально. Эту проблему производители решают по-разному: в одном случае это может быть двигатель прямого привода, в другом инверторные моторы, так же устанавливается шумоизоляция корпуса.

Список некоторых современных «тихих» стиральных машин

  • Bosch WIW 24340.
  • Siemens WI 14W540.
  • LG F-2J7HG1W.
  • Gorenje Color W 65FZ23R/S.
  • Electrolux EW8F3R28S.
  • Candy CBWD 8514TWH.
Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта