Стиральные машины с прямым приводом особенности устройства

Стиральные машины с прямым приводом особенности устройства

Для того, чтобы четко понять, в чем отличия одних стиральных машин от других, давайте разберемся, как же устроены самые обычные стиральные машины автомат. Данный технический прибор оснащен рабочим приводом через ремень.

Это означает, что в корпус стиральной машины установлен мотор, который благодаря соединению шкива и приводного ремня создает движение барабана. Если вам хоть немного известно, как устроен автомобиль, то вы найдете некоторое сходство.

Современные стиральные машины автомат с прямым приводом имеют некоторые отличия. В прямо приводных машинках мотор устанавливается прямо на барабане. Такие элементы как ремень и шкив в данную конструкции не устанавливают. Двигатель и бак составляют единое целое. Такая конструкция имеет некоторые плюсы, но, к сожалению, не лишена и минусов.

Стиралки с прямым приводом

Плюсы прямого привода

Давайте разберем какие же преимущества получает владелец стиральной машины с прямым приводом.

  • Данные модели позволяют своим владельцам не переживать за ремень, который в ременных моделях часто изнашивается и нуждается в замене.
  • Агрегат с прямым двигателем лучше сбалансирован и благодаря этому работает тише, практически не создавая эффект «прыжков» при отжиме.
  • Благодаря надежно закрепленному барабану, не происходит лишних болтаний из стороны в сторону, что улучшает качество стирки, так как вещи в стиралках с прямым приводом не так повреждаются.
  • Такой двигатель служит дольше и не требует дополнительного специального обслуживания долгое время.
  • Энергосбережение агрегата немного увеличивается. Конечно, это не значительная экономия, но она все-таки есть.
  • В стиральных машинках с прямым приводом по умолчанию устанавливается система управления, которая определять вес белья, контролирует скорость вращения барабана, количество поступающей воды, нагревательный элемент для получения горячей воды и термодатчик, для регулировки нужной температуры воды.
  • Прямо приводная стиралка может за один раз постирать больше вещей, чем ременной агрегат.
  • Еще один плюс данной техники, это достаточно большой гарантийный срок на моторы – до 10 лет.

Минусы прямого привода

Действительно ли стиралки с прямым приводом настолько хороши или же в конструкции есть недостатки? Разберемся внимательней.

  • Среди недостатков этой техники, близость расположения мотора от барабана. Если в машинке течет сальник, мотор может иметь контакт с водой, что приведет к поломке мотора. Но именно данная ситуация не будет считаться гарантийной, так как неисправность была в сальнике.  В этом случае ремонт нужно будет осуществлять своими силами и средствами. А так как двигатель стиральной машины – это самая дорогая деталь, то проще приобрести новую стиралку, чем ремонтировать ее.
  • Еще одним существенным недостатком стиралок с прямым приводом является износ подшипников. Как вы уже могли догадаться, замена подшипников не дешевый ремонт и осуществить его самостоятельно, без помощи профессионального мастера, не просто.
  • Некоторые модели такой бытовой техники могут иметь повышенный уровень шума при наборе и откачки воды. Это связано с качеством и техническими характеристиками насосов.
  • Кроме того, стиральные машины с прямым приводом имеют «умные» функции, о которых мы упомянули в преимуществах. Так вот если из строя выйдет электронный модуль, то ремонт так же окажется дорогостоящим.
  • Ну и, пожалуй, самый основной недостаток этой техники – высокая стоимость. Как и любая высокотехнологичная «умная» новинка, такие бытовые приборы просто на просто очень дорогие.

Ну что ж плюсы и минусы стиралок с прямым приводом теперь вам известны – выбор за вами.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта