Стиральная машинка плохо отжимает белье, причины

Стиральная машинка плохо отжимает белье, причины

Ваша стиральная машина перестала отжимать белье? Рассмотрим несколько простых советов, как самостоятельно найти причину проблемы и устранить ее.

1. Источник питания

Прежде всего, если ваша стиральная машина перестала крутить барабан, проверьте правильность подключения всех розеток и отсутствие перебоев в подаче электроэнергии. Отключите машину от сети на несколько минут, прежде чем снова подключить кабель питания и перезапустить машину.

2. Программы и опции стиральной машины

Проверьте выбранную программу и активированные опции. Если вы выбрали остановку полоскания, это нормально, что ваша стиральная машина не отжала, эта опция деактивирует цикл отжима.

При остановке полоскания белье остается в воде для последней стирки в течение необходимого вам времени: вы можете запустить отжим позже и предотвратить сминание белья, если вы не можете сразу его повесить.

Вы также можете удалить очень хрупкое бельё, которое не выдерживает иногда немного жесткого отжима.

Если вы активировали функцию слива, у вас также не будет отжима. Действительно, он позволяет сливать воду из барабана без отжима.

Наконец, некоторые стиральные машины оснащены программами, автоматически отключающими цикл отжима, такими как ночная программа, чтобы не шуметь и не будить соседей.

В этих трех случаях все, что вам нужно сделать, это перезапустить программу Spin, чтобы устранить это неудобство.

3. Сливной фильтр

Проверьте состояние сливного фильтра. Иногда мелкие детали, игрушки или остатки одноразовых салфеток или тканей могут попасть за барабан, забить фильтр и нарушить цикл отжима.

При открытии фильтра подложите половую тряпку, вода может вытечь. Очистите фильтр, поместив его под горячую воду или замочив в белом уксусе. Рекомендуется чистить фильтр раз в месяц.

Также проверьте сливной шланг стиральной машины, который также может быть засорен. Не стесняйтесь регулярно запускать программы 90° для очистки труб …

4. Дисбаланс или барабан

Стиральная машина может деактивировать программу, если обнаружит проблему с распределением веса. Все, что вам нужно сделать, это открыть дверцу барабана и вручную распределить содержимое. После этого перезапустите программу стирки.

Старайтесь внимательно следовать инструкциям по эксплуатации машины, чтобы не повредить ее.

5. Сливной шланг

При осмотре вашего фильтра и помпы вы не обнаружили никаких аномалий, возможно проблема пробуксовки исходит от сливного шланга.

Сливной шланг также может быть заблокирован одеждой, такой как носки, тонкое белье или монеты.

Вам нужно будет проверить сливной шланг и прочистить его.

6. Лоток для моющего средства

Когда вы загружаете моющее средство в стиральную машину, придерживайтесь предписанного количества. Слишком большое его количество может заблокировать отжим стиральной машины.

Если же вы проверили все эти моменты, но ваша стиральная машинка по прежнему не отжимает белье – вызывайте квалифицированного специалиста для ремонта. Компания Helpservice.kiev.ua готова помочь Вам в осуществлении ремонта стиральных машин на дому в Киеве.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта