Стиральная машина Zanussi не сливает воду — 2 проблемы и быстрые решения.

Стиральная машина Zanussi не сливает воду — 2 проблемы и быстрые решения.

Если ваша стиральная машина Zanussi не сливает воду, вы обратились по адресу. В этой статье мы перечислим причины этой проблемы и предоставим простые шаги по их устранению.

Стиральная машина Zanussi не сливает воду — решения

Если ваша стиральная машина Zanussi не сливает воду, для начала необходимо осмотреть технику. Хотим заметить, если вы сомневаетесь в своих силах вы всегда можете вызвать мастера для ремонта стиральной машины Занусси.

1. Забиты фильтры насоса (только для фронтальных стиральных машин).

Со временем грязь и мусор из стиральной машины могут накапливаться в фильтре насоса и засорять насос. Если ваша стиральная машина Zanussi не сливает воду, это может быть вашей проблемой. Рекомендовано чистить фильтр раз в месяц, чтобы предотвратить засорение.

Следуйте алгоритму ниже, чтобы очистить фильтр в стиральной машине Zanussi.

Шаг 1. Прежде чем приступить к очистке, отключите питание вашей стиральной машины от розетки, чтобы предотвратить поражение током.

Шаг 2. Откройте панелью доступа к фильтру (при необходимости используйте плоскую отвертку). Вытащите трубку аварийного слива.

Шаг 3. Поместите миску под трубку аварийного слива. Открутите колпачек от трубки и дайте воде застрявшей в машине, стечь.

Шаг 4. Когда вся вода будет слита, наденьте колпачок обратно на шланг. Поверните ручку фильтра насоса рядом с трубкой аварийного слива.

Шаг 5. Вытащите фильтр из корпуса (держит рядом тряпку на случай, если прольется вода). Отнесите фильтр в раковину, затем очистите его от грязи, которая может скопироваться в нем.

Шаг 6. После очистки фильтра вставьте его обратно в корпус. Закрытие возможно перед панелью доступа.

Шаг 7. Снова подключите шнур питания стиральной машины к розетке. Включите машину, и запустите холостой цикл стирки, чтобы убедиться, что проблема устранена.

2. Поврежденный дренажный насос

Если ваша стиральная машина Zanussi не сливает воду даже после очистки фильтра, это может свидетельствовать о поврежденном сливном насосе. Выполнить следующие действия, чтобы заменить эту деталь.

Замена сливного насоса в стиральной машинке с фронтальной загрузкой.

Замена поврежденной сливной помпы в стиральной машине Zanussi с фронтальной загрузкой, выполнив выполнимая задача.

Шаг 1. Перед началом ремонта отключите стиральную машину от сети.

Шаг 2. С помощью кого-нибудь переместите стиральную машину немного вперед, чтобы получить больше рабочего пространства. С помощью отвертки выверните болты на задней панели машины, крепящие дорожные панели.

Шаг 3. Сдвиньте денежную панель на несколько дюймов назад, чтобы найти ее панель. Откройте дверцу стиральной машины.

Шаг 4. С помощью плоской отвертки или острогубцев осторожно подденьте фиксирующую ленту вокруг уплотнителя дверцы (чтобы не повредить следы).

Шаг 5. Снимите дверную заглушку с передней панели. Осторожно наклоните стиральную машину назад, затем подложите опору под переднюю панель.

Шаг 6. С помощью отвертки ослабьте болты в нижней части передней панели. Выньте опору из-под машины, затем опустите машину.

Шаг 7. Выдвиньте лоток для моющих средств. Нажмите на маленький язычок в лотке, чтобы высвободить его из корпуса.

Шаг 8. С помощью отвертки выкрутите болты на панели управления рядом с отверстием диспенсера.

Шаг 9. Выверните болты в верхней передней части панели. Осторожно используем всю переднюю панель корпуса. Отсоедините дверной выключатель и жгуты проводов панели управления, чтобы полностью отключить панель.

Шаг 10. Отставьте переднюю панель в сторону. Отсоедините жгут проводов, прикрепленный к сливному насосу под баком.

Шаг 11. С помощью плоскогубцев подсоедините пружинные хомуты, переключите сливной шланг и затем выпускной шланг крепитесь к насосу, сдвиньте их на место.

Шаг 12. Отсоедините каждый шланг от помпы (может вытечь немного воды, поэтому обязательно держите поблизости тряпку).

Шаг 13. С помощью торцевого ключа ослабьте болты, крепящие узел насоса к корпусу. Вытащите сливной насос из машины и отправьте его в сторону.

Шаг 14. Подготовьте новый сливной насос стиральной машины к установке, распаковав его.

Шаг 15. Установите новый дренажный насос на место в корпусе. Закрепите насос, вставив болты.

Шаг 16. Подсоедините жгут проводов к новому узлу дренажного насоса. Подсоедините каждый шланг к отверстию на насосе, а затем закрепите их, сдвинув фиксирующие зажимы на место.

Шаг 17. Осторожно поднимите переднюю панель. Снова подключите дверной выключатель и провода панели управления к передней панели.

Шаг 18. Установите переднюю панель на корпус, используйте отвертку, чтобы закрутить болты в верхней части передней панели. Затяните два винта рядом с отверстием диспенсера.

Шаг 19. Осторожно наклоните прибор назад и попросите кого-нибудь помочь вам его поддержать. Используйте отвертку, чтобы затянуть болты снизу.

Шаг 20. Выньте опору из-под машины, затем опустите машину. Положите мыльницу обратно в корпус.

Шаг 21. Откройте дверцу стиральной машины. Аккуратно уплотните вокруг дверного люка передней панели.

Шаг 22. Воспользуйтесь плоской отверткой, чтобы установить размерную ленту вокруг уплотнителя дверного люка.

Шаг 23. Установите панель на корпус, затем сдвиньте ее вперед. Закрепите панель, вкрутив винты с крестообразным шлицем сзади.

Шаг 24. Снова подключите стиральную машину к розетке. Попробуйте включить прибор и использовать холостой цикл стирки, чтобы убедиться, что проблема устранена.

Замена сливного насоса в стиральной машинке с Верхней загрузкой

Чтобы заменить поврежденный насос в стиральной машине Zanussi с вертикальной загрузкой, следуйте следующим действиям:

Шаг 1. Рекомендуем отсоединить шнур питания стиральной машины от розетки перед началом ремонта.

Шаг 2. Наклейте скотч на крышку стиральной машины, чтобы закрепить ее. Вставьте инструмент, например, шпатель, под передние углы верхней панели (это освободит защелки).

Шаг 3. С помощью отвертки выкрутите болты в нижней части передней панели. Поднимите панель вверх, затем отсоедините ее от корпуса.

Шаг 4. Отсоедините жгут проводов от сливного насоса под баком. С помощью плоскогубцев сожмите пружинные хомуты, крепящие впускной и выпускной шланги к насосу, и сдвиньте их на место.

Шаг 5. Отсоедините каждый шланг от сливного насоса.

Шаг 6. С помощью отвертки ослабьте болты, крепящие дренажный насос к нижней части корпуса. Сдвиньте узел насоса с местом и выбросьте его.

Шаг 7. Подготовьте новый узел насоса к установке, распаковав его. Установите новый насос в корпус, затем затяните болты с помощью отвертки.

Шаг 8. Подсоедините жгут проводов к новому насосу в сборе. Подсоедините два шланга к соответствующему порту на новом насосе.

Шаг 9. Прикрепите новые шланги к насосу, сдвинув пружинный хомут плоскогубцами.

Шаг 10. Поднимите переднюю панель, затем установите ее на корпус. Закрепите панель, вставив болты в нижнюю часть.

Шаг 11. Зафиксируйте панель управления стиральной машинки на корпусе.

Шаг 12. Вставьте шнур питания стиральной машины в розетку, затем попробуйте применить холостой цикл стирки, чтобы убедится, что проблема устранена.

Надеемся, эта подробная инструкция поможет вам решить проблему, если ваша стиральная машина Zanussi не сливает воду. Если же у вас возникли трудности, звоните и наши мастера приедут к вам домой и полгода вашу стиральную машинку.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
пр-т Гагарина 14A
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта