Стиральная машина Samsung не сливает воду – возможные причины и решения

Стиральная машина Samsung не сливает воду – возможные причины и решения

Столкнувшись с тем, что стиральная машина Samsung не сливает воду, многие хозяйки задумываются о покупке нового автомата. Не нужно заранее расстраиваться и бежать за покупкой новой стиралки. Это распространенная проблема, которая может быть вызвана разными причинами и решение которых мы рассмотрим ниже. В ряде случаев такие неисправности, как засор фильтра, насоса или канализации, можно устранить самостоятельно. Более серьезную поломку поможет решить специализированный центр по ремонту стиральных машин Самсунг.

Засорился сливной фильтр

Одна из наиболее частых причин, когда стиральная машина не сливает воду и не отжимает – засорение сливного фильтра, который предназначен для задерживания мусора и крупных частиц. Если он забит, то вода останется в баке по окончанию стирки. Регулярно проверяйте и очищайте фильтр, чтобы избежать засоров. Для этого следует открыть крышку на передней панели внизу машины, вынуть деталь и тщательно промыть под струей воды.

Неисправен сливной насос Samsung

Если ваша стиральная машина Samsung не отжимает и не сливает воду, а фильтр в порядке, возможно, проблема кроется в неисправности сливного насоса. Насос отвечает за откачку воды из бака и может выйти из строя из-за механического износа или электрической неисправности. В таком случае машина будет гудеть, но вода не будет уходить. Проверьте насос на предмет засоров и механических повреждений. Возможно, потребуется замена сливного насоса стиральной машины Samsung, это работа которую лучше доверить мастеру.

Засор сливного патрубка или насоса

Засоры в сливном патрубке или насосе также могут быть причиной, почему стиральная машина самсунг не отжимает и гудит не сливая при этом воду. Вероятнее всего засор вызван накоплением мусора или частиц текстиля. Регулярно проверяйте патрубок на предмет загрязнений. Для этого отсоедините сливной шланг от насоса, аккуратно удалите все лишнее и тщательно промойте его. Если проблема не решается, обратитесь к специалисту для проверки насоса и его патрубка и восстановления нормальной работы СА.

Проблемы со сливным шлангом в местах соединения с канализацией

Иногда причина, почему стиральная машина Samsung не сливает воду, заключается в сливном шланге. Проверьте его на предмет засоров, перегибов или утечек, особенно в местах соединения с канализацией. Проблемы могут возникать из-за неправильной установки шланга, механических повреждений или износа. Загиб шланга не дает воде нормально сливаться, либо жидкость уходит достаточно медленно. Отключите шланг от стиральной машины и канализационной трубы, разровняйте места перегибов, осмотрите на предмет повреждений, промойте. Если это не устранит проблему, выходом из положения будет покупка нового шланга.

Проблемы с платой управления

В редких случаях неисправности стиральной машины Samsung эко бабл возникают в плате управления. Электронные компоненты могут выйти из строя из-за перегрева, перепадов напряжения или контакта с водой. Если все вышеуказанные причины были исключены, но проблема не устранена, решение этой задачи лучше доверить специалистам с опытом диагностики, ремонта и замены электронного модуля.

Режим слива в стиральной машине Samsung

Если ваша стиральная машина не сливает воду, убедитесь, что вы выбрали правильный режим слива в стиральной машине Samsung. В некоторых моделях встроена специальная функция для слива воды, которую следует активировать перед началом процесса.

Любая поломка, по которой стиральная машина Samsung не сливает воду имеет свое решение, и в большинстве случаев устраняется самостоятельно. Важно регулярно проверять и очищать сливной фильтр, патрубок и шланг, а также обращать внимание на состояние сливного насоса. В случае сомнений или сложных неисправностей, связанных с электроникой, рекомендуется обратиться к профессионалам. Таким образом, вы сможете сохранить свою стиральную машину в рабочем состоянии и избежать дополнительных затрат на ремонт.

 

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта