Стиральная машина бьет током, что делать

Стиральная машина бьет током, что делать

Даже легкий удар током от стиральной машины может превратиться в большую проблему в будущем.

Если вы получили легкий удар электрическим током от стиралки, немедленно отключите ее. Это означает полное отключение от сети. Такой прибор нельзя использовать снова, пока он не будет проверен мастером, найдена и исправлена неисправность.

Почему стиральная машина бьет током

Если вас бьет током от стиральной машины, это может быть связано с неправильным заземлением.

Заземление в большинстве крупных бытовых приборов осуществляется через провод в кабеле, подключенном к сетевой розетке. Соединение с землей имеет первостепенное значение для безопасности. Энергии нужен путь к земле, иначе она останется внутри прибора и будет поражать током пользователя прибора.

Чем дольше проблема пробивания током остается без внимания, тем более смертельной она становится.

Есть несколько компонентов, которые необходимо проверить, чтобы определить, есть ли в устройстве проблема с заземлением:

  • провод прибора, который подключается в сеть;
  • розетка;
  • любые удлинители, если устройство подключено через удлинитель.

Специалист будет использовать портативный тестер для проверки стиральной машины. Если обнаружена проблема с заземления, ее обычно можно довольно легко устранить. Отсоединенный заземляющий провод в розетке можно снова подключить или заменить.

Чтобы предотвратить поражение удара током от стиральной машины, вы так же можете приобрести устройства защитного отключения (или УЗО) предназначенное для обнаружения утечки заземления и автоматического отключения прибора, при пробивании.

Кроме того, пробивание током стиральной машины может иметь и другие причины:

  • пробивает двигатель стиралки или Тэн. Данную неисправность устранять самостоятельно не рекомендуем. Даже если вы найдете поврежденный участок и зальете его герметиком, силиконом или обезвредите изоляционной лентой, это может в итоге привести к полной неисправности стиральной машины. Такие повреждения могут привести даже к возгоранию прибора.
  • пробивает проводка. В стиральной машине при длительном использовании могут появится оголенные провода, что будет приводить к пробиванию током. Если вы в состоянии обнаружить такую неисправность сами, то она легко исправляется изоляцией проводов простой изоляционной лентой.
  • высокая влажность в помещении, где стоит стиралка, либо мокрый пол. В этом случае рекомендуем полы вытирать на сухо или технику перенести в сухое место. Как вариант на ножки стиралки можно одеть резиновую защиту.

Профессиональные услуги мастера по ремонту стиральных машин

Если вы получили удар током от стиральной машины, немедленно прекратите ее использование. При необходимости обратитесь за медицинской помощью, убедитесь, что с вами все в порядке.

После этого вам необходимо обратиться к профессиональному специалисту по электробезопасности, чтобы он осмотрел вашу технику.

Компания helpservice.kiev.ua предоставляет услуги по ремонту стиральных машин в Киеве. Мы проверяем и ремонтируем стиральные машины в любом районе города Киева. Наши мастера имеют огромный опыт в проведении ремонтных работ стиральных машин различной сложности и выезжают для осуществления ремонта к вам на дом. Цены на ремонтные работы – доступные. Работы проводим в кратчайшие сроки.

Если ваша стиральная машина бьется током обязательно свяжитесь с нами и обезопасьте себя от неисправного и опасного прибора.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
пр-т Гагарина 14A
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта