Стиральная машина Beko набирает воду и тут же сливает в чем причины

Стиральная машина Beko набирает воду и тут же сливает в чем причины

Стиральная машинка Beko набирает воду и тут же сливает – неправильное подключение 

Проблемы со стиральной машиной Beko, такие как набор воды и ее немедленный слив, могут вызвать множество неудобств хозяйкам. Некорректное подключение — банальная ошибка которую допускают многие владельцы СМА.

В данной статье мы разберем почему стиральная машинка набирает воду и сразу сливает и отключается, возможные варианты такого поведения, их решение и как избежать подобных проблем в будущем. 

Стиральная машинка не держит воду – поломка прессостата

Среди ряда вариантов того, что стиральная машинка Беко не держит воду, может быть поломка прессостата. Этот датчик устанавливают для контроля уровня воды в агрегате.

Если прессостат не рабочий, стиралка может набирать воду и сразу сливать ее, не доходя до процесса стирки. Если у вас возникает данная проблема обратитесь к профессиональному мастеру для проверки датчика и диагностики его состояния. Если ремонт не уместен — потребуется замена детали. 

Стиральная машинка постоянно набирает воду – засор в канализации

Если стиральная машинка набирает воду и сливает, но не стирает, одной из возможных причин может быть — забитая канализация. Засор в канализационной трубе препятствует нормальному давлению воды и машина будет все время набирать воду не переходя на нужный этап стирки.

Обязательно проверьте и удалите засор в сифоне, и трубе канализации. Можно направить сливной шланг в раковину, унитаз и т.д. Если в результате таких манипуляций проблему удалось найти и решить, то для избежания подобных ситуаций в будущем, стоит обратиться к специалистам для установки антисифонного клапана, и проведения дополнительных работ по очистке канализационной системы в целом. 

Стиральная машинка сливает воду в начале стирки – проблемы с впускным или сливным клапаном 

Иногда стиралка сливает воду в начале стирки из-за неисправности впускного или сливного клапана. Клапаны могут заклинивать, течь или быть забитыми.

Впускной клапан отвечает за подачу воды в бак, а сливной – за ее слив. Если один из клапанов застревает в открытом положении, вода будет сливаться по мере поступления, тен постоянно будет подогревать поступающую водопроводную воду, что приведет к его скорому износу. Средства для стирки будут вымываться безрезультатно. Вам потребуется помощь мастера для ремонта стиральных машин Beko и замена поврежденных элементов.

Стиральная машина Beko при включении сливает воду

Если стиралка сливает воду во время стирки, возможно, проблема кроется в неправильном подключении сливного шланга. Убедитесь, что данный шланг установлен на высоте, которая прописана в инструкции по эксплуатации. Если шланг находится слишком низко, вода может сливаться из машины преждевременно. В случае необходимости скорректируйте положение шланга, чтобы устранить проблему.

Если проблема не устранена, обратитесь к специалисту для проверки подключения и других возможных причин. 

Стиральная машина постоянно набирает воду – неполадки с платой управления 

Если стиральная машинка начинает набирать воду и останавливается,  неполадки могут крыться в неисправной плате управления. Электронная плата управляет работой всех компонентов стиральной машины Beko и ее поломка может привести к некорректной работе устройства. В этом случае потребуется обратиться к сервисному центру для проведения диагностики и ремонта детали, либо ее замены. 

Подводя итог, можно выделить ряд причин, из-за которых стиральная машина Beko набирает воду и сразу сливает ее, а именно:

  • неисправность прессостата;
  • забитая канализация;
  • повреждение впускного или сливного клапана;
  • неправильное подключение сливного шланга;
  • проблемы с платой управления. 

Определите причину и попробуйте устранить ее самостоятельно или обратитесь к профессиональному мастеру по ремонту стиральных машин Beko для решения данной проблемы. Правильное обслуживание и ремонт стиральной машины позволят вам продлить срок ее службы и избежать дополнительных расходов на покупку нового устройства.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта