Ремонт стиральных машин с прямым приводом

Ремонт стиральных машин с прямым приводом

Технологический прогресс не стоит не месте и в борьбе за успешное развитие этом на рынке, производители просто вынуждены улучшать и совершенствовать свои товары.

Активная конкуренция, заставляет производителей проводит массу исследований для улучшения  потребительских свойств товаров, при этом без увеличения его в стоимости. Эта сложная задача под силу не многим.

Стиральные машины с прямым приводом LG

Мотор с прямым приводом

Компания LG и тут ввела свои инновации, завоевав сердца многих потребителей, создав стиральную машину автомат с прямым приводом.

Корейский гигант LG, является первым производителем стиральных машин с прямым приводом. На рекламу этой инновации компания LG потратила значительные средства, и концепцию бесшумных стиральных машин, с более качественной стиркой оценили тысячи потребителей.

Спустя время, данную технологию опробовали покупатели и сделали свою оценку корейского чуда.

Преимущества стиральных машин с прямым приводом

Компания LG, конечно, не ограничивала средств на рекламу, поэтому теперь все знают, что эта техника тише, качественней и долговечней. Но так ли это? Рассмотрим достоинства и недостатки этой модели.

  • В работе машина не производит большого шума. Если сравнивать прямой привод с классическим, то у первого нет ремня и шкива, которые производят шум при стирке.
  • Идеальный баланс. Почти нет вибрации во время работы.
  • Жизнь устройства с прямым приводом длиннее. Поскольку детали вибрируют меньше, износ двигателя замедляется.
  • Качество стирки значительно лучше.
  • Время стирки сократилось благодаря улучшению динамики.
  • За счет отсутствия потерь при передачи крутящего момента тратится меньше энергии.
  • Бак для белья немного шире, чем у классического устройства.
  • Нет необходимости регулярной замены приводного  ремня.
  • При перегрузке стиральная машина LG с прямым приводом выдаст сигнал об ошибке тогда как обычная машинка в этот момент будет портить ремень.

Привод стиральных машин и его ремонт

Стиральные машины с прямым приводом, как мы уже поняли, имеют как преимущества, так и недостатки. Рассмотрим основные сбои, возникающие в таких устройствах.

  1. Насос вышел из строя, вода перестает течь или сильно стекает. Большинство стиральных машин ломаются при засоре насоса. Будьте внимательны при загрузке белья, следуйте рекомендациям производителя, очищайте мусор и монеты из карманов. Если не выполнять данные рекомендации, то для очистки насоса вам понадобится мастер.
  2. Отказ тена (расшифровывается как трубчатый электрический нагреватель). Он отвечает за температурный режим в вашей стиральной машинке и может быть поврежден из-за низкого качества воды и экономии специальных финансовых ресурсов средств от накипи, а также от скачков напряжения.
  3. Отказ электроники. Такое бывает очень редко, но ремонт самый сложный и самый дорогой. Выявить такую ​​поломку несложно: машина не включается, начинает выдавать ошибки в разных режимах, останавливает переключение ступеней во время стирки. Схема профилактики проста: устройство должно быть правильно установлено, что будет полезно специалисту, также стоит использовать стабилизаторы, которые помогут при падении напряжения.
  4. Подшипники быстро изнашиваются. Они работают практически без перерывов, благодаря чему нагрузка на них высокая. Это легко диагностировать: аппарат начинает шуметь больше обычного, барабан может перестать вращаться, устройство прекратит стирку, на дисплее появится ошибка. В случае такого повреждения необходимо заменить старые подшипники на новые.

Ремонт стиральных машин с прямым приводом в Киеве

Однако, прямой привод это не панацея и такие стиралки тоже подвержены износу и различным поломкам. Для ремонта стиральной машины с прямым приводом в Киеве не обязательно везти технику в мастерскую. Достаточно позвонить нам и вызвать мастера для ремонта на дом.

Воспользуйтесь услугой «вызов мастера для ремонта стиральной машины с прямым приводом на дом» в компании HelpService.

Опишите проблему поломки в телефоном режиме и укажите удобное для вас время для посещения мастера.

Мастер приедем в оговоренное время, проведет полную диагностику вашей стиралки, озвучит причину и стоимость за ее устранение. После полной договоренности по всем вопросам мастер приступает к ремонту стиральной машины с прямым приводом.

Наша мастерская осуществляет ремонт стиральных машин в Киеве и пригороде, с выездом мастера на дом даже в день звонка.

Профессионализм специалистов HelpService подтвержден многолетним опытом и отзывами клиентов.

Ознакомиться с ценами на ремонт стиралок с прямым приводом в нашей компании можно на странице «Цены».

Важно! Точная стоимость за ремонт стиральной машины с прямым приводом будет озвучена мастером только после полной диагностики стиралки и выявления проблем.

Обслуживание стиральных машин с прямым приводом

Чтобы защитить вашу стиральную машину с прямым приводом и продлить ее время жизни, рекомендуем  четко следовать инструкциям производителя при эксплуатации техники, следить за качеством воды. Так же периодически применяйте специальные средства для очистки тэна от накипи и регулярно очищайте фильтры от загрязнений и воды.

Рекомендуем регулярно, хотя бы раз в год проводить диагностику стиральной машины для устранения изношенных узлов и замены пришедших в негодность деталей.

Несколько дополнительных рекомендаций:

  • Использовать отдельную розетку, которая автоматически отключается при падении напряжения.
  • Машину следует устанавливать на ровной поверхности, при необходимости под ней положить не скользящий коврик.
  • Если возможно, установите специальный фильтр, который поможет смягчить слишком жесткую воду.
  • Также необходимо использовать различные средства от накипи.
  • Перед загрузкой одежды в барабан проверьте карманы, удалите все мелкие предметы.
  • После 15-и стирок включайте режим очистки барабана, если ваша техника оснащена такой функцией.

Если машинка все же сломалась, производите ремонт только с помощью мастера.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта