Пять советов, как продлить срок службы стиральной машины

Пять советов, как продлить срок службы стиральной машины

Ваша стиральная машина может прослужить намного дольше, если вы будете обращаться с ней правильно и заботиться о ней. Начните с того, что установите для себя базовую процедуру обслуживания и проводите более тщательный анализ не реже одного раза в год. Ваша стиральная машина скажет вам спасибо, и вы сэкономите деньги на поломках и потреблении электроэнергии.

Неважно, является ли ваша стиральная машина с вертикальной загрузкой, с фронтальной загрузкой, встроенной или нет, или у вас есть стиральная машина с сушкой. И также не имеет значения, новая у вас стиральная машина или это старая стиральная машина: какой бы ни была ваша техника, вы должны стараться содержать ее в хорошем состоянии, чтобы она работала наилучшим образом долгое время.

Пять хитростей, которые продлят жизнь вашей стиральной машине

Если вы будете ухаживать за своей стиральной машиной, следуя этим простым советам, вы продлите ее срок службы, избавитесь от неприятных запахов, а ваш карман скажет вам спасибо. Некоторые поломки и частые проблемы происходят из-за мелких оплошностей, которых можно избежать.

  1. Проверьте установку

Важно, чтобы ваша стиральная машина была правильно установлена. Если стиральная машина установлена ​​неровно, она будет сильнее вибрировать, особенно во время отжима, и со временем может сломаться.

  • Убедитесь, что техника установлена по уровню, для этого вы можете использовать традиционный уровень, который продается в любом строительном магазине, хотя есть также приложения, которые позволяют вам использовать свой мобильный телефон или планшет в качестве уровня.
  • Убедитесь в отсутствии протечек воды в местах соединения шлангов или под стиральной машиной. Лишь немногие стиральные машины оснащены системой защиты от протечек воды.
  • Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Некоторые простые вопросы легко решить, имея в руках инструкцию к стиральной машине.
  1. Хорошо постирать и отжать

Стирка в холодной или теплой воде (40°C) продлевает срок службы стиральной машины, а также экономит электроэнергию. На самом деле программы Eco, связанные с маркировкой энергоэффективности, используют именно низкие температуры.

как продлить срок службы стиральной машины

Для достижения наилучших результатов следует проверять этикетки на одежде и следовать рекомендациям по установке стиральной машины в режим.

  1. Выполните базовое техническое обслуживание стиральной машины.

Принятие регламента обслуживания стиральной машины поможет вам избежать небрежности, которая в конечном итоге может привести к сбоям и поломкам.

  • Прежде чем положить одежду в стиральную машину, хорошо проверьте карманы на наличие монет или других мелких предметов.
  • По окончании программы стирки постарайтесь как можно быстрее вынуть белье, не оставляйте его надолго внутри барабана.
  • После этого необходимо высушить барабан и очистить резину дверцы, убедившись, что она сухая. Оставьте дверцу стиральной машины слегка приоткрытой, чтобы внутренняя часть могла проветриваться и предотвратить образование плесени.
  • Очистка внутренней части стиральной машины тканью также позволит вам удалить остатки моющего средства и другие виды грязи, а также поможет предотвратить появление неприятных запахов в стиральной машине.
  • Также не забывайте раз в месяц чистить отсек для моющих средств. Для этого вы можете снять его и очистить водой с мылом. Маленькая мягкая щетка также может помочь вам удалить стойкие загрязнения. Промойте отсек для моющих средств водой и хорошо высушите его, прежде чем ставить обратно.
  1. Комплексная уборка не реже одного раза в год

Чистить следует фильтр стиральной машины, обычно расположенный внизу: именно сюда попадает пух, нитки и мелкие предметы.

Также желательно сделать более тщательную чистку барабана стиральной машины. Некоторые модели имеют специальную программу очистки барабана. Запустите стиральную машину в холостую при высокой температуре 90°, чтобы очистить трубы и внутреннюю систему машины.

  1. Вы в какой-то момент не пользуетесь стиралкой? Снизьте риски
  • Закройте запорный кран для воды, чтобы предотвратить протечки, если вы используете его мало или если вас не будет дома в течение некоторого времени.
  • Оставьте дверь приоткрытой, чтобы избежать запахов.
  • Отключите прибор от сети, чтобы избежать проблем с электричеством.

Правильный уход за стиральной машиной предотвращает поломки 

Применение этих советов на практике не только поможет вам получить больше от вашей стиральной машины, но и позволит избежать проблем и поломок, а также ненужных визитов в техническую службу.

Во что вам могут обойтись самые распространенные поломки

Соблюдая эти меры предосторожности, вы можете избежать частых поломок и сэкономить много денег. Мы проверили, какие самые распространенные поломки стиральных машин и перечислим их ниже. С некоторыми из них ничего нельзя поделать, но других можно избежать при правильном использовании и надлежащем обслуживании вашего прибора.

  • Мотор. Барабан не двигается, какая бы программа не была выбрана.
  • Подшипник. Одежда выходит с пятнами частиц коррозии (коричневого цвета).
  • Дверная резина. Резина рвется, вода в барабане вытекает на пол.
  • Электронный модуль. Мерцают огни; стиральная машина не реагирует, не греет.
  • Амортизаторы. Барабан с большим шумом ударяется о внутренние стенки и стиральная машина мало двигается.
  • Дренажный насос. После завершения программы барабан не сливает воду.

А если, несмотря на вашу заботу, стиральная машина сломалась и вам нужно ее отремонтировать, рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных мастеров.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
пр-т Гагарина 14A
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта