Популярные мифы о стирке

Популярные мифы о стирке

Вопреки распространенному мнению, знаете ли вы, что некоторые виды шерсти, шелка и деликатных тканей можно стирать в стиральной машине?
Вот несколько популярных мифов о стирке, о которых вы, возможно, слышали.

Миф №1: Чем больше моющего средства вы используете, тем чище будет ваша одежда

Кажется разумным предположить, что если вы хотите, чтобы ваша одежда была чище, вам следует использовать больше мыла, но это не так. Использование большего количества моющего средства, чем необходимо, приводит к чрезмерному пенообразованию, а это означает, что для полоскания одежды необходимо использовать больше воды, чтобы удалить остатки моющего средства.
Всегда читайте инструкцию моющего средства по дозировке. Или используйте технологию автоматического дозирования, такую как, например, система Bosch iDOS, которая определяет и дозирует точное количество жидкого моющего средства для каждой стирки.

Миф № 2: стиральную машину не нужно мыть

Хотя может показаться странным, что вам нужно мыть стиральную машину, это хорошая и правильная привычка — время от времени мыть технику.
Запустите программу очистки барабана или любую другую программу стирки при температуре 90°C с пустой загрузкой.
Это устраняет бактерии, вызывающие запах, и обеспечивает хорошую чистоту поверхности барабана. Добавьте средство для удаления накипи, чтобы удалить известковые отложения, вызванные жесткой водой.

Миф № 3: высокая температура сушилки является причиной того, что ваша одежда дает усадку

Существует множество факторов, по которым одни ткани более склонны к усадке, чем другие. Следовательно, важно проверить этикетку на одежде, чтобы узнать, подходит ли она для машинной сушки. Кроме того, всегда используйте правильную программу сушки, так как разные ткани имеют разные температурные пороги.

Миф № 4: холодная стирка лучше для окружающей среды

Хотя стирка в холодной воде может потреблять меньше энергии, она может не идеально отстирать сильно загрязненную одежду.
Нагретая вода обеспечивает более гигиеничную очистку, убивая бактерии. Программы стирки могут достигать температуры до 90°C для достижения наилучших результатов стирки. Обязательно проверяйте разрешённый температурный порог стирки на бирке одежды.

Миф № 5: Шерсть и шелк нельзя стирать в машине

Ручная стирка одежды — трудоемкий процесс, особенно для таких тканей, как шерсть или шелк.
Вопреки распространенному мнению, некоторые изделия из шерсти или шелка можно стирать в машине — просто проверьте инструкции по стирке на этикетке одежды.

Современные стиральные машины имеют программы «Шерсть» и «Тонкое белье/Шелк», специально разработанные для стирки этих тканей. Если вы хотите быть в безопасности, поместите предметы, требующие особого ухода, в сетчатый мешок для дополнительной защиты.

Если вы будете следовать этим советам, вы сэкономите время и деньги, а также продлите срок службы своей стиральной машины и одежды.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта