Почему стиральная машина Whirlpool останавливается в середине цикла?

Почему стиральная машина Whirlpool останавливается в середине цикла?

Вы ждете сигнала об окончании цикла, но не слышите его?

Если ваша стиральная машина останавливается в середине цикла, есть несколько причин, которые могут быть виноваты.

  • Таймер стиральной машины: Возможно, таймер стиральной машины неисправен. В случае сбоя он не сообщит плате управления о переключении циклов. Это приводит к тому, что один и тот же цикл выполняется независимо от того, какой цикл вы выберете. Для проверки необходимо использовать мультиметр, поэтому рекомендуем обратиться к электрику.
  • Плата управления: Если плата управления неисправна, ваша стиральная машина не поймет, какие настройки вы выбрали. Проверьте панель управления на наличие видимых признаков износа. Если вы ничего не видите, попросите электрика проверить его с помощью мультиметра.
  • Двигатель дверного замка и переключатель в сборе: машина может остановиться в середине цикла, если дверной замок сломан или неисправен. Вам нужно будет купить новую защелку, если текущая сломана. Если у вас стиралка с верхней загрузкой, проверьте переключатель крышки. Опять же, если он сломан, вам нужно будет его заменить.
  • Впускной клапан воды: если ваш впускной клапан неисправен, ваша машина не будет наполняться достаточным количеством воды, что приведет к остановке машины в середине цикла. Вам нужно будет проверить клапан с помощью мультиметра. Если он не имеет непрерывности, вам необходимо заменить клапан.
  • Забитый шланг: Скорее всего, у вас засорился шланг. Это активирует реле давления и отключает машину. Вам нужно будет отсоединить шланг и устранить засоры.
  • Насос и двигатель: Наконец, насос и двигатель могут быть неисправны. Когда эти детали выходят из строя, машина не может эффективно откачивать воду. В этом случае вам следует обратиться к инструкции по эксплуатации за поддержкой.

Например, в руководстве пользователя Whirlpool Duet производитель рекомендует проверить правильность подачи воды и электричества. Они также рекомендуют проверить защелку на двери, а также сбросить сработавшие автоматические выключатели. В случае каких либо сомнений обратитесь к мастеру по ремонту.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта