Почему стиральная машина портит мою одежду

Почему стиральная машина портит мою одежду

Бывает так, Ваша стиральная машина только что закончила свой последний цикл, дверца разблокировалась, и вы готовитесь либо повесить белье, либо переложить его в сушильную машину. Вынимая предметы из машины, вы делаете ужасное открытие. На вашей одежде есть дырки или она может быть покрыта шерстью домашних животных! Возможно, одежда покрыта песком или даже мыльными пятнами.

Есть два элемента поломки стиральной машины. Механический элемент и человеческий элемент. Когда одежда повреждается в результате цикла стирки, требуется определенная детективная работа, чтобы определить причину. Различные проблемы вызывают разные симптомы, поэтому для диагностики источника проблемы потребуется оценка симптомов. Однако, само собой разумеется, что, если проблема серьезная, нецелесообразно больше стирать белье в машине, пока проблема не будет должным образом идентифицирована.

Одежда не стирается должным образом из-за остатков моющего 

Моющее средство является важным фактором при стирке одежды. Оно отлично подходит для удаления грязи и тщательной очистки одежды. Таким образом, средство отталкивает грязь. Однако,  моющее средство также может притягивать грязь к одежде. В среде, где стиральная машина перегружена , моющее средство не может должным образом распределяться во время цикла стирки и полоскания. Советуем уменьшить размер загрузки и уменьшить количество моющего средства. При стирке вещей, которые испачканы шерстью или песком от домашних животных, попробуйте добавить к обычному циклу стирки, дополнительный цикл полоскания. Иногда машина также забивается грязью, в этом случае может помочь запуск пустого цикла стирки с добавлением уксуса или средства для удаления накипи.

Одежда запутывается

Это становится настоящей проблемой, когда машина загружена неправильно. Убедитесь, что загрузка сбалансирована и что после загрузки одежда может свободно перемещаться. Перегруженная машина усугубляет эту проблему. Также может быть хорошей идеей изменить программу стирки и отжима на более щадящую.

На одежде есть прорехи или дыры

Вы можете обнаружить, что после того, как вы достали одежду из машины, на ней остались небольшие дырочки. Это может быть рефлекторной реакцией на предположение, что машина неисправна. Сначала посмотрите, есть ли какие-либо предметы, которые могут быть причиной повреждения. Предметы одежды с открытыми металлическими застежками-молниями, пряжками, застежками-пуговицами и металлическими накладками могут зацепиться как во время стирки, так и во время отжима, что может привести к повреждениям, несравнимым с их размером. Если вы найдете изделие, которое вызывает подобные проблемы, вы можете в будущем стирать данную одежду руками отдельно. Существуют и другие профилактические меры. Закрывайте молнии, крючки для бюстгальтера и большие пуговицы. Проверяйте карманы на наличие острых предметов, которые могут повредить вещи, если выпадут. Карманные ножи, кусачки для ногтей и другие предметы могут нанести большой ущерб одной партии одежды.

Может это машина?

Когда вы установили, что на самом деле внутри машины во время цикла стирки не было острых или металлических предметов, что могло бы быть причиной повреждения одежды, пришло время поискать что-то другое. Аккуратно проведите руками вдоль стенок барабана, покрывая всю площадь. Вы также можете использовать бытовой фонарик для визуальной проверки, и если вы увидите вмятину, небольшую пряжку или даже неровную поверхность, возможно, вы нашли источник проблемы. В этом случае рекомендуется обратиться за советом к специалисту по ремонту стиральных машин. Иногда подобную проблему можно легко исправить, а иногда может потребоваться новый барабан.

Следы ржавчины также необходимо устранить, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение одежды. Для устранения ржавчины в барабане используется специальная краска для ремонта барабана. Однако, в таких ситуациях лучше обратится за помощью к мастеру по ремонту стиральных машин, так как он может обнаружить и другие проблемы при проведении ремонта.

Другие следы и пятна

Когда на вашей одежде начинают появляться жирные пятна или плесень, убедитесь, что вы не оставляете одежду в машине слишком долго после стирки, так как жирные пятна могут появиться из-за того, что моющее средство не смывается должным образом. Прежде чем делать что-либо еще, попробуйте тщательно очистить машину, запустив пустой цикл стирки либо с помощью соды и уксуса, либо с помощью средства для удаления накипи.

Мы надеемся, что приведенная выше информация поможет вам, однако, если вам потребуется какая-либо помощь, ремонтная мастерская helpservice.kiev.ua может предоставить быстрый и надежный ремонт.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта