Почему не включается стиральная машина LG — основные причины

Почему не включается стиральная машина LG — основные причины

LG — корейская компания, которая производит различную бытовую технику, в том числе стиральные машины. Приборы компании LG отличаются надежностью и высоким качеством. Тем не менее, у некоторых владельцев может возникнуть неполадка, по причине которой стиральная машина LG не включается.

В этой статье мы более подробно рассмотрим распространенные проблемы, из-за которых стиральная машина LG с прямым приводом не включается. Во многих случаях проблема связана с основной платой управления, фильтром помех или микропереключателем КНОПКИ ПИТАНИЯ.

Некоторые причины, почему не включается стиральная машина LG с вертикальной и фронтальной загрузкой

Когда дело доходит до устранения неполадок со стиральными машинами LG или любой другой марки, проблемы и решения, как правило, различаются в зависимости от того, является ли это стиральной машиной с вертикальной или фронтальной загрузкой.

В большинстве случаев это так, но не в этом случае. Если стиральная машина LG не включается, обычно это происходит из-за одних и тех же компонентов как в машинах с вертикальной, так и с фронтальной загрузкой.

Итак, если вы используете стиральную машину LG, информация, которую вы найдете здесь, будет вам полезна.

Неисправность платы управления 

Что это такое: многие бытовые приборы в наши дни работают на основе платы управления. Проще всего описать плату управления как «мозг» всей стиральной машины LG.

Плата управления представляет собой небольшую печатную плату. На плате встроено множество более мелких электронных компонентов.

Вместе они координируют все различные части машины, чтобы отправить вашу одежду в цикл стирки.

Плата управления настолько важна для работы стиральной машины LG, что, если она по какой-либо причине выйдет из строя, одна или несколько функций машины перестанут работать.

Почему она выходит из строя: Явным признаком того, что с платой что-то не так, является то, что стиральная машина работает с перебоями.

Но, конечно, если проблема серьезная, вся машина вообще не включится .

Существует несколько причин, по которым плата управления может выйти из строя. Самый распространенный среди них – возраст.

Таким образом, если ваша стиральная машина LG использовалась в течение длительного времени, возможно, ее плата просто износилась и требует замены.

Кроме того, возможно, виноваты факторы окружающей среды. Возможно, печатная плата каким-то образом подверглась воздействию слишком большого количества тепла, влаги или пыли.

Электрические скачки, например во время грозы, также могут привести к повреждению печатной платы.

Наименее распространенной причиной отказа печатной платы являются дефекты.

Хотя это все возможно, вероятность относительно низка, когда речь идет об известных брендах, таких как LG, которые имеют высокие стандарты контроля качества.

Как исправить: прежде чем пытаться исправить что-либо, первое, что вы должны сделать, это попробовать перезагрузить стиральную машину LG.

Это обычно называют «5-секундным сбросом», и это легко сделать. Следуй этим шагам:

  1. Отключите питание.
  2. Нажмите кнопку питания на 5 секунд.
  3. Нажмите кнопку воспроизведения/паузы в течение 5 секунд.
  4. Снова подключите стиральную машину к сети.

Некоторым пользователям этого сброса достаточно. Для других это может работать только как краткосрочное решение, а может и не работать вообще.

Если это так, то проблема может быть в фильтре помех (описанном далее в этой статье) или вам может потребоваться заменить плату управления.

Замена платы управления — достаточно простой процесс. Вот что вам нужно сделать:

  1. Отключите питание стиральной машины.
  2. Обратитесь к руководству пользователя и найдите плату управления. Обычно она находится за передней панелью управления.
  3. Снимите необходимые панели, чтобы получить доступ к плате управления.
  4. Сфотографируйте плату управления перед ее снятием. Таким образом, у вас будет контрольная фотография, которую вы сможете использовать позже.
  5. Снимите плату управления и поставьте новую. Затем установите электрические разъемы точно так же, как и раньше. Обратитесь к фотографии, которую вы сделали ранее, чтобы избежать ошибок.
  6. Замените снятые ранее панели доступа.

Ошибка фильтра шума

Что это такое: стиральные машины LG, также имеют электрический компонент, известный как «шумовой фильтр».

Многих такое название может сбить с толку, поэтому давайте попробуем прояснить, что оно означает.

«Шум», в данном случае, — это электромагнитный шум, который в основном представляет собой колебания напряжения.

Несмотря на то, что шум может возникать при несколько более низких амплитудах, это все же не то, что вам нужно в электрических цепях вашей стиральной машины.

В некоторых случаях эти колебания могут быть довольно опасными и повредить вашу стиральную машину, поэтому многие модели используют фильтр помех.

Проще говоря, фильтр помех предотвращает проникновение электромагнитных помех в электрическую цепь и возникновение каких-либо проблем.

Почему не работает фильтр шума стиральной машины LG: Есть два явных признака того, что ваш шумовой фильтр неисправен. Во-первых, вы можете услышать слышимые статические шумы от стиральной машины.

Или, что более вероятно, вы обнаружите, что панель управления стиральной машиной LG не включается.

Как правило, шумовой фильтр может выйти из строя, если он либо изношен, либо имеет короткое замыкание. Как и любой другой компонент стиральной машины LG, длительное использование может привести к износу деталей и необходимости их замены. Сюда входят и электрические детали, такие как шумовой фильтр.

Кроме того, есть вероятность, что шумовой фильтр закоротил. Распространенной причиной этого могут быть скачки напряжения во время грозы.

Как исправить: Перед выполнением любого ремонта стиральной машины необходимо отключить электропитание и подачу воды. Это уменьшит риск травм и предотвратит поражение электрическим током.

Затем выполните следующие действия:

  1. См. руководство пользователя или любой технический лист, который производитель мог приложить к стиральной машине. Это поможет вам найти и идентифицировать шумовой фильтр, который может находиться в разных местах в зависимости от модели вашей стиральной машины.
  2. Затем снимите любую панель, которая даст вам доступ к шумовому фильтру. Вы можете обнаружить, что шумовой фильтр в сборе закреплен на боковой стенке стиральной машины с помощью винтов или болтов, которые необходимо удалить. Также отсоедините жгут проводов.
  3. Затем просто установите новый противопомеховый фильтр на место и подсоедините жгут проводов.
  4. Наконец, закрепите все снятые панели и снова подключите машину к источникам питания и воды.

Потеря соединения с микропереключателем Кнопки Питания

Что это такое: как следует из названия, микропереключатель — это просто крошечный переключатель, для приведения в действие которого не требуется особых усилий.

Вот почему такие приборы, как ваша стиральная машина LG, будут иметь микропереключатель за каждой кнопкой, которую вы нажимаете для ввода настроек.

Когда вы нажимаете кнопку, скажем, кнопку питания на панели управления вашей стиральной машины, вы нажимаете на микропереключатель.

Это отправит своего рода сигнал на плату управления, сообщая стиральной машине, что делать.

Почему это не работает: если вы не можете включить стиральную машину LG, это может быть связано с выходом из строя микропереключателя за кнопкой питания.

Вот еще один способ взглянуть на это: ваша стиральная машина, вероятно, работает нормально.

Просто когда вы нажимаете кнопку питания, чтобы включить его, машина не получает сигнала, чтобы включить его и выполнить свою работу.

Вот простой способ устранить эту проблему. Если при нажатии на кнопку питания ничего не происходит, попробуйте повернуть переключатель циклов.

Обычно при повороте этой ручки автоматически включается и стиральная машина.

Итак, если ваша стиральная машина LG не включается, когда вы нажимаете кнопку питания, но включается, когда вы поворачиваете переключатель циклов, то вы только что сузили проблему до микропереключателя за кнопкой питания.

Как исправить: К сожалению, заменить только один микропереключатель кнопки питания невозможно.

Это потому, что все различные микропереключатели являются частью единой панели управления.

Это не уникально для стиральных машин LG, так как большинство ведущих брендов также используют аналогичную конструкцию для отдельных панелей управления.

Таким образом, если есть проблема с одним или несколькими микропереключателями или переключателем циклов, наиболее практичным решением будет замена всей панели управления.

Как обычно, любой ремонт стиральной машины должен начинаться с отключения электропитания и подачи воды, чтобы предотвратить травмы или поражение электрическим током.

Затем выполните следующие действия:

Первым делом нужно снять верхнюю панель стиральной машины. Это даст вам доступ, необходимый для снятия всей передней панели стиральной машины LG.

В рамках процесса вы также аккуратно снимите лоток дозатора мыла, а также все винты или пластиковые выступы, удерживающие панель на месте.

  1. Существующая панель управления будет установлена ​​на место с помощью винтов и электрических разъемов. Отличной идеей было бы сфотографировать панель управления перед тем, как ее снять, чтобы потом знать, как все установить назад.
  2. После того, как вы установили новую панель управления на место, снова подключите жгут проводов. Затем вы будете работать в обратном порядке, заменив переднюю панель и лоток дозатора мыла.
  3. Наконец, вам нужно закрепить верхнюю панель стиральной машины.
Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта