Какова функция блока управления, используемого в стиральных машинах

Какова функция блока управления, используемого в стиральных машинах

Стиральная машина в наши дни, является необходимым бытовым прибором в любом доме. Устройство этого бытового агрегата хоть и не так уж сложно устроено, но имеет очень важную и сложную техническую деталь – блок управления.

Печатные платы управления модулями (также известные как электронные панели или электронные таймеры) являются важным компонентом стиральных и сушильных машин.

В стиральной машине размещается ряд датчиков, которые передают соответствующую информацию о том или ином процессе в системный блок. В свою очередь микропроцессор обрабатывает эту информацию и запускает необходимые процессы будь то набор, нагрев или слив воды, вращение барабана в ту или иную сторону с определенной скоростью.

Если блок управления буде неисправен, то процесс стирки не будет запущен, и ваша одежда останется грязной.

Как узнать, что плата управления стиральной машиной неисправна?

Если в вашей стиральной машине плата управления неисправна, то скорее всего вы не сможете осуществить запускать стиральной машины. Так же, могут возникнуть следующие ситуации, стиральная машинка перестала:

  • заполнять бак водой,
  • отжимать или сливать воду,
  • выбирает не тот режим стирки, кол-во оборотов,
  • другие варианты.

Как сбросить программу стиральной машины?

Если ваша стиральная машина нормально не функционирует, выключите ее из розетки. Подождите 30 секунд, затем снова подключите шнур стиральной машины к питанию. Чтобы сбросить компьютерную систему, откройте и закройте дверцу стиральной машины шесть раз.

Есть ли кнопка сброса на стиральной машине?

В большинстве новых моделей стиральных машин устройство предоставляет возможность сброса, которая позволяет пользователю перезапустить машину после появления каких-либо кодов или неисправностей. Нажав кнопку на некоторых машинах, можно сбросить программу, о такой кнопке читайте в инструкции к своему агрегату. Обычно достаточно отключить стиральную машину от сети, а затем снова подключить ее к машине, чтобы перезагрузить прибор, на котором нет кнопки сброса.

Можно ли отремонтировать плату управления стиральной машиной?

Данную процедуру не рекомендуем проводить самостоятельно.

Вы можете воспользоваться нашими услугами по ремонту стиральных машин в любое удобное для вас время с 09:00 до 20:00. Наши мастера, разберутся с вашей платой управления в кратчайшие сроки. Мы не просто устраняем проблему, мы найдем «корень» неисправности и устраним поломку, используя только детали самого высокого качества для обеспечения надежности.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта