Как заменить амортизаторы в стиральной машине

Как заменить амортизаторы в стиральной машине

Несмотря на то, что сегодняшние стиральные машины гораздо тише, чем их исторические предшественники, проблемы с шумом все же случаются, когда стиралка входит в режим отжима.

Иногда, стиральная машинка может сдвигаться в процессе стирки, и неполадки начинаются именно тогда, когда стиралка установлена неустойчиво.

Регулировка ножек

Даже если вы установили стиральную машину правильно, и все отрегулировали по уровню, спустя месяцы интенсивной работы ваша техника может сдвинуться с места.

Устойчивость стиралки необходимо проверить в первую очередь. Если вы слышите стук при работе вашего агрегата, надавите сверху на вашу стиральную машинку и, если она хоть немного наклониться в ту или иную сторону, это первый звонок проверить правильность установки.

Убедитесь в том, что ножки вашей техники выровнены и стиралка установлена по уровню. Для этого воспользуйтесь уровнем и специальным кличем подкрутите ножки стиралки. В большинстве случаев ножки стиральных машин оснащены специальными фиксаторами, которые позволяют удерживать технику на месте после того, как вы отрегулируете и стабилизируете ножки.

Амортизирующие ремни

В устройстве стиральной машины предусмотрены четыре амортизирующих резиновых ремня, которые закреплены к верхней части машины и барабана. Функция этих ремней удерживать барабан стиральной машины на месте и смягчать вибрационные колебания при отжиме.

Если ремни растягиваются или приходят в негодность, бак стиральной машины будет ударяться о боковые стороны стиралки во время процесса стирки. Плохо, даже если один ремень износился, так как он все равно создает дисбаланс. Если в вашей технике такая поломка, то заменять нужно сразу все четыре ремня, чтобы бак имел хорошую фиксацию и при отжиме вибрации были сбалансированы. Чтобы заменить ремни, необходимо снять верхнюю крышку стиральной машинки.

Амортизирующее кольцо, демпферная прокладка, изнашиваемые прокладки бака

Во многих стиральных машинах устанавливают в основании агрегата амортизирующее кольцо. Цель его отделить опору бака от основания машинки. Такое кольцо еще называют демпферным, оно отлично справляется с задачей погасить вибрации во время стирки.

В некоторых моделях устанавливают амортизирующие прокладки, которые выполняют ту же функцию, что и демпферное кольцо. Данные прокладки изготавливают из прочного пластика. Но следует помнить, что данные пластиковые прокладки со временем изнашиваются. Если прокладки пришли в негодность, то стиралка начнет сильно вибрировать и даже прыгать при стирке.

Чтобы заменить амортизирующие прокладки нужно снять переднюю панельку стиралки. После чего понадобиться снять пружины передней подвески и провести замену амортизатора. Пружины подвески натянуты, будьте аккуратны при работе с данной деталью.

Если у вас недостаточно знаний и вы сомневаетесь в своих силах рекомендуем для ремонта стиральной машины вызвать квалифицированного специалиста на дом.

Амортизаторы

Стиральные машины с фронтальной загрузкой производители оснащают амортизаторами. Они крепятся к основанию корпуса стиральной машины и к баку.

Чтобы провести замену таких амортизаторов необходимо снять переднюю или заднюю части корпуса, а в некоторых стиралках даже обе части сразу.

Явными признаки, свидетельствующие о проблемах с амортизатором – утечка воды под стиральной машиной или поломка самого элемента.

При поломки амортизатора стиралка будет издавать достаточно громкие стуки и даже прыгать. Неисправный амортизатор может привести к более сложным поломкам, поэтому данную деталь необходимо заменить сразу же как вы обнаружили проблему.  Рекомендуем не затягивать с ремонтом и лучше доверить эту работу проверенному мастеру. Работа профессионала позволит вам сэкономить время и нервы.
А стоимость ремонта не такая уж и высокая.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта