Как установить и подключить стиральную машину

Как установить и подключить стиральную машину

В этой статье мы рассмотрим основные шаги для установки и подключения стиральной машины. Учитывая размер, вес и общую громоздкость стиральной машины, это работа не для всех. Но если вы не против передвигать тяжелую белую коробку и не боитесь испачкать руки, тогда дальнейшая инструкция может вам помочь.

Если же вы не готовы самостоятельно заниматься этим процессом, вы можете обратится к нашим мастерам. Наша компания занимается ремонтом стиральных машин в Киеве, делает диагностику и мы можем с легкостью установить любую стиральную машину у вас дома.

Как подключить стиральную машину, необходимые инструменты

Вам понадобиться:

  • Гаечный ключ или плоскогубцы
  • Ведро
  • Уровень

Как установить стиральную машинку

Выключите и отключите старую стиральную машину от сети

Прежде чем отключить стиральную машину, не забудьте очистить ее от любой одежды, которая может быть в барабане, а также выключить ее из сети и вынуть вилку из розетки.

Перекрыть запорный вентиль подачи холодной воды

Отодвиньте машину от стены, а затем перекройте запорный вентиль подачи холодной воды. Обычно это небольшой синий кран.

Открутить трубку подачи холодной воды

Подача холодной воды будет подсоединена к вашей водопроводной воде через шланг, прикрепленный к верхней части задней части вашей машины.

Убедитесь, что подача холодной воды отключена, и отвинтите трубу холодной воды. Держите под рукой ведро или поднос для сбора воды из шланга. Вода из холодного водопровода теперь будет отключена, поэтому по ней должны идти только капли.

Вытяните шланг сточной воды

Вы увидите еще один шланг, идущий от вашей стиральной машины к канализационным трубам. Это шланг для сточных вод. Чтобы отключить его, вам просто нужно вытащить его.

Теперь, когда ваша старая стиральная машина отключена от электричества, холодная вода перекрыта запорным клапаном, а ее подача холодной воды и отходов отключены, вы можете убрать ее и освободить место для подключения новой.

Снимите болты с квадратным подголовком с вашей новой стиральной машины

К задней части стиральных машин крепятся болты, которые необходимо снять перед установкой и началом использования. Болты предназначены для защиты барабана от перемещения и потенциального повреждения во время транспортировки машины.

Болты представляют собой винты, прикрепленные к заглушкам, которые, пока они на месте, прижимаются к барабану, чтобы закрепить его. Обычно там четыре болта, и все они должны быть удалены.

Снять их несложно, просто отвинтите их, и после ослабления их можно будет легко снять.

Присоедините шланг подачи холодной воды

Шланги, которые вам понадобятся для установки новой стиральной машины, часто находятся внутри барабана машины, поэтому откройте дверцу, чтобы найти нужные детали.

Прикрутите трубку подачи холодной воды к креплению в верхней части сзади машины. Используйте для этого гаечный ключ. Когда вы возьмете трубку то увидите фильтр внутри. Имейте это в виду, на будущее, нужно проверять не забивается ли этот фильтр.

Другой конец шланга для подачи воды подключается к водопроводу холодной воды и снова может быть прикручен на место.

Шланг подачи воды

Включите запорный клапан подачи воды

Подсоединив шланг подачи холодной воды к стиральной машине, откройте запорный клапан, чтобы вода могла течь по трубе. Как только вода будет выпущена, проверьте, достаточно ли все закреплено, нет ли  утечки воды.

Запорный вентиль

Подсоедините шланг для сточных вод

Шланг для сточных вод будет присоединен к вашей стиральной машине, и его нужно будет просто вручную вставить в сливную трубу для сточных вод.

Шланг для слива воды

Многие машины поставляются с пластиковым U-образным изгибом, к которому можно прикрепить шланг. Такие жесткие U-образные изгибы полезны, поскольку они помогают поддерживать форму шланга и предотвращают образование засоров в перегнутом шланге. Вы можете прикрепить U-образный изгиб к стене, но помните об этом, когда будете вытаскивать машину в будущем.

У изгиб

Теперь вы можете вернуть стиральную машину на место.

Как установить стиральную машину — выравнивание

Вы должны убедиться, что ваша стиральная машина установлена по уровню, прежде чем начать ее использовать. Это важно, так как машина может вращаться со скоростью до 1600 об/мин, а несбалансированная стиральная машина вызовет нежелательную вибрацию, шум и может привести к повреждению машины и сокращению срока ее службы.

Используя уровень, установите стиральную машинку ровно, для удобства установки отрегулируйте ножки в передней части машины, чтобы сделать ее устойчивой.

Вам нужно будет ослабить стопорную гайку, которая фиксирует ножки в нужном положении, и как только она ослабнет, используйте гаечный ключ на ножках, чтобы поднять или опустить машину. Убедитесь, что стиралка выровнена, а затем затяните стопорную гайку на ножках машины, чтобы ножки машины оставались на установленной вами высоте.

Проверяем установку стиральной машины

Когда машина распакована, болты с квадратным подголовком удалены, вода подключена, а сточные воды стекают в канализацию, а машина ровно стоит на полу, ваша машина установлена ​​и готова к стирке белья.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта