Как продлить срок службы стиральной машины?

Как продлить срок службы стиральной машины?

Стиральная машина может прослужить дольше, если за ней правильно ухаживать и обращаться с ней. Вот несколько советов, которые помогут вашей стиральной машине прослужить дольше.

Проверяйте шланги

Проверяйте шланги, подключенные к вашей стиральной машине, каждые несколько месяцев. Вы ищете трещины или выпуклости. Кроме того, убедитесь, что фитинги затянуты и вокруг стиральной машины достаточно места, чтобы шланги не перегибались, не вздувались и не трескались преждевременно.

Подумайте о замене шлангов каждые 5 лет.

Не перегружайте стиральную машину

Перегрузка вашей машины заставит двигатель вашей стиральной машины работать с большей нагрузкой, что может привести к повреждению двигателя. Поэтому лучше стирать тяжелые вещи небольшими партиями или распределять их между более легкими вещами.

Выровняйте свою стиральную машину

Ваша стиральная машина должна быть установлена ​​ровно, чтобы она работала правильно. Неровная машина может двигаться больше, чем ожидалось, что может привести к повреждению как самой машины, так и предметов вокруг нее.

Чтобы выровнять стиральную машину, поместите уровень на машину и отрегулируйте ножки стиральной машины, пока пузырек внутри уровня не окажется в центре.

Используйте правильное количество моющего средства

Убедитесь, что вы используете правильное количество моющего средства. Моющее средство будет действовать как смазка и предотвратит трение одежды друг о друга и ее чистоту. Кроме того, остатки моющего средства являются питательной средой для плесени, плесени и бактерий, из-за которых в машине появляется неприятный запах.

Почистите стиральную машину

Не забывайте регулярно чистить стиральную машину. Современные стиральные машины требуют очистки каждый месяц.

Также подумайте о том, чтобы чаще чистить стиральную машину, если вы живете в жаркой и влажной среде, которая способствует росту плесени, бактерий и плесени.

Вам также нужно будет почистить внутреннюю часть стиральной машины. Проверьте резиновую прокладку дверцы на наличие грязи, копоти и мелких частиц. Ищите области, где скапливается грязь, чтобы вы могли очистить эти области до того, как возникнет более серьезная проблема.

Оставляйте дверцу открытой после стирки

Убедитесь, что вы оставили дверцу стиральной машины открытой, чтобы воздух мог поступать в машину. Это позволит технике высохнуть и предотвратит рост плесени и грибка.

Кроме того, как можно быстрее опорожняйте стиральную машину после завершения цикла. Это также поможет предотвратить рост бактерий в вашей машине.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта