Как чистить внутреннюю часть стиральной машины и как часто это нужно делать?

Как чистить внутреннюю часть стиральной машины и как часто это нужно делать?

Начните с очистки бака для стирки с помощью программы очистка бака. Добавьте отбеливатель, жидкий хлор, электроочиститель или очиститель для ванны, чтобы удалить остатки моющего средства и другие остатки, а также сохранить чистоту барабана стиральной машины. Затем протрите барабан чистой тканью на сухо.

Не забудьте протереть манжету люка и стекло дверцы чистой тканью. Делайте это раз в неделю.

Затем очистите лоток для подачи моющего средства, чтобы предотвратить засорение и удалите остатки моющего средства. При очистке используйте горячую воду и уксус, чтобы хорошо протереть диспенсер.

Не забудьте также очистить фильтр машинки, сняв крышку фильтра и вытащив все, что накопилось в отсеке за время использования.

Чтобы очистить шланг, отсоедините его и поместите в раковину с теплой мыльной водой примерно на три минуты. Используйте маленькую кисть, чтобы удалить ворсинки с защитной сетки. Продолжайте замачивать, погружать и сливать шланг. Поднимите один конец и слейте воду. Сделайте то же самое для другого конца. Это должно помочь очистить шланг. После этого снимите шланг с раковины, протрите его насухо мягкой тканью и снова вкрутите в разъемы.

Важно очищать внутреннюю часть стиральной машины хотя бы раз в три месяца, чтобы поддерживать стиральную машину в чистоте и удалять запахи.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта