Что еще можно стирать в стиральной машине

Что еще можно стирать в стиральной машине

8 вещей, которые может стирать ваша стиральная машина

В те дни, когда вы просто не можете вручную постирать или почистить другую вещь, помните, что в вашем доме есть мощная машина, экономящая время. Многие вещи, такие как эти восемь предметов, можно бросить в стиральную машину. Просто не забудьте сначала проверить все бирки по уходу или рекомендации производителя.

  1. Мягкие игрушки

Если любимый плюшевый мишка вашего сына выглядит так, будто он боролся в грязи, высушите его в стиральной машине на щадящем режиме. Закрепите все свободные нити, снимите всю «одежду» и поместите игрушку в сетчатый мешок или наволочку для дополнительной защиты. Не забудьте проверить бирку ухода (она у него есть). Некоторые меха нельзя стирать, и то же самое касается игрушек, набитых маленькими пенопластовыми шариками.

Стирайте брезентовые или нейлоновые кроссовки (например, кеды). Не кладите кожаную или спортивную обувь в стиральную машину для стирке, в режиме в холодной воде, чтобы они не деформировались. Стирайте кроссовки в специальных тряпичных мешочках. Бросьте старое полотенце, вместе с кроссовками, чтобы они не слишком сильно болтались в машине. Снимите стельки и шнурки, если можете, и постирайте их отдельно.

  1. Подушки

Хорошие новости: если ваши подушки пуховые или набитые волокном, вы можете постирать их в стиральной машине. Используйте щадящий цикл с теплой водой, но всегда сначала читайте этикетку по уходу.

  1. Рюкзаки или сумки для обеда

Хотя вы, возможно, и не подумали проверить, некоторые рюкзаки можно стирать в стиральной машине с фронтальной загрузкой (а также добавить футбольные щитки вашего ребенка). Выверните сумку наизнанку и удалите металлические части, если можете, и знайте, что любые украшенные драгоценными камнями элементы или наклейки могут не выдержать вращения. Поместите сумку в наволочку или специальный мешочек для стирки, чтобы защитить ее, и постирайте в щадящем режиме.

  1. Коврики на резиновой основе

Эти нескользящие коврики часто подвергаются пешеходному движению и могут быстро испачкаться, а не стать декоративными. Если ваш ковер сделан из хлопка или синтетических волокон, вы можете бросить его в стиральную машину вместе с банными полотенцами. Стирайте в холодной воде в щадящем режиме и не чистите их слишком часто: резиновая подкладка не выдерживает еженедельных походов в прачечную.

  1. Шторы

Избавьте себя от рутинной работы по стирке штор, пока вы моете свои окна. Если ваши шторы не сделаны из деликатного материала, их, скорее всего, можно стирать в режиме медленного отжима в прохладной воде.

  1. Подушки для стульев

Выведите свою садовую мебель из спящего режима. Стирайте по одной подушке от садового стула или кресла, используйте щадящий цикл и убедитесь, что в вашей машине достаточно места, чтобы поместить подушку и оставалось место для вращения.

  1. Автомобильные коврики

После нескольких месяцев поездки в машине ваши автомобильные коврики нуждаются в тщательной чистке. Предварительно обработайте их пятновыводителем и постирайте обычным моющим средством.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта