Замена подшипника стиральной машины

Замена подшипника стиральной машины

Если ваша стиральная машина стала громко отжимать белье, то одной из причин данной проблемы может быть износ подшипника.

В этом случае необходимо произвести замену подшипника.

Мастера компании HelpService проведут  замену подшипника стиральной машины в Киеве с гарантией на работу и детали. Вы сэкономите ваше время, силы и спасете свою машинку, ведь зачастую после самостоятельного ремонта агрегат восстановлению не подлежит.

Замена подшипника в стиральной машине – процедура для любого мастера относительной сложности, все зависит от вида и бренда стиральной машины. Если же вы никогда этого не делали, то можете столкнуться с некоторыми проблемами и вопросами.

Далее мы разберем, как заменить подшипник в стиральной машине дома самостоятельно.

Важно! Мы рассмотрим общие действия при замене подшипников стиральных машин любых брендов, с вертикальной и горизонтальной загрузкой: Аристон, Вирпул, Канди, Самсунг, Зануси, Индезит, Bosch, Siemens, Электролюкс и других. Однако, нужно понимать, что в каждом индивидуальном случае, в каждом бренде и различных моделях, могут быть отличия.

Ну а если вы не хотите рисковать и тратить время на замену этой детали — вызывайте нашего мастера. Он проведет замену подшипника стиральной машины, максимально качественно  и аккуратно.  Что бы связаться с нашим мастером позвоните нам или заполните форму на сайте.

Стоимость замены подшипника стиральной машины в Киеве во многом зависит от марки и модели вашей стиралки. Поэтому точную цену мастер сможет озвучить только после того, как проведет диагностику вашей стиральной машины. Ознакомиться с общим прайсом работ компании HelpService можно на странице «Цены«.

Замена подшипника стиральной машины с вертикальной загрузкой

Чтобы провести замену подшипника стиральной машины  с вертикальной загрузкой следуйте нашей инструкции.

  1. Снимите заднюю стенку стиральной машины, открутив 4 болта.
  2. Аккуратно снимите ремень со шкива. Таким образом, вы освободите доступ к системе подшипника стиральной машины.
  3. Теперь нужно снять шкив, открутив 1 болт.
  4. Следующим шагом будет извлекание самого подшипника. Обычно он крепиться на трех болтах. Все нужно делать очень аккуратно.
  5. При замене подшипника так же нужно поменять сальник. Для этого снимаем уплотнительное кольцо и достаем старый сальник.
  6. Устанавливаем новый сальник.
  7. Дальше проводим все действия описанные выше в обратном порядке.

Замена подшипников в стиральной машине с горизонтальной загрузкой

В стиральных машинах с горизонтальной загрузкой дело обстоит гораздо сложнее.

Без определенных навыков, знаний и инструментов мы не рекомендуем вам проводить замену подшипника в стиральной машине дома самостоятельно!

Если же вы хотите рискнуть и провести процедуру сами, то в этой краткой инструкции мы опишем только основные шаги.  У каждой отдельной модели могут быть свои нюансы.

  1. Итак, первая наша задача достать аккуратно сам бак стиральной машины, а он со всех сторон закреплен. Поэтому придется открутить все, что держит бак. Верхнюю крышку, боковую и заднюю панель, возможно даже нижнюю. Открутить все крепежи, которые держат бак.Разбираем стиральную машину
  2. Затем необходимо добраться до железной части бака, а для этого нам нужно будет разрезать специальным образом пластиковую часть бака напополам. (Задача не из легких, к тому же требует определенных знаний о технике, с которой вы работаете и навыков.)Разрезаем пластиковый бак
  3. После того как бак освободили от пластика, выбиваем шкив.
  4. Выбиваем старые подшипники. Выбиваем подшипник из стиральной машины
  5. Достаем старый сальник
  6. Проверяем состояние барабана, чистим его от ржавчины и все тщательно просушиваем.
  7. Пластиковую часть барабана, которую разрезали, необходимо так же промыть от грязи и стружки, высушить и тщательно выровнять края.
  8. Теперь можно заняться установкой сальника и подшипника. Обычно подшипники для стиральных машин с горизонтальной загрузкой — 306 и 205. Для установки сальника и подшипников хорошо подойдет винтовой пресс. Подшипники пред установкой запаковываем специальной смазкой.
  9. Одеваем шкив назад.
  10. Теперь нужно склеить пластиковые части бака. Для этого можно использовать полиуретановый герметик. Во время работы пользуйтесь перчатками, так как данный герметик плохо отмывается с рук.
  11. Теперь можно установить бак назад, собрав стиральную машину в обратной последовательности.

Еще не передумали сделать данный ремонт на дому? Если да, звоните нам! Мастера компании HelpService всегда готовы помочь.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта