Стиральная машина Lg щелкает и не крутит барабан

Стиральная машина Lg щелкает и не крутит барабан

Стиральная машина – неотъемлемый атрибут современного быта, и когда она выходит из строя, это может стать серьезной проблемой, влекущей за собой множество бытовых неудобств. Одной из распространенных неисправностей является ситуация, когда стиральная машина щелкает и не крутит барабан. Типичные причины такого поведения и как от них избавиться, рассмотрим ниже.

Основные причины, из-за которых может не запускаться стиральная машина LG

  1. Поломка двигателя: вот почему стиральная машина гудит, а барабан не крутится. Возможно, двигатель стиральной машины забился или вышел из строя. Замена двигателя, а в лучшем случае ремонт — выход из ситуации.
  2. Засор водяного насоса: стиральная машина набирает воду и не стирает. Видимо, засор в водяном насосе мешает нормальному откачиванию воды из барабана. Попробуйте очистить насос, если произведенная манипуляция не помогла — нужно заменить деталь.
  3. Повреждение ремня: стиральная машина начинает набирать воду и останавливается. Ремень, соединяющий двигатель с барабаном, подвергается повреждениям, со временем изнашивается и растягивается, либо может просто слететь. При значительном износе без нового ремня не обойтись.
  4. Поломка датчика положения барабана: стиральная машина щелкает и не крутит барабан. Датчик положения барабана может быть сломан или загрязнен. В этом случае следует проверить состояние датчика и при необходимости заменить его.

Стиральная машина LG щелкает и не начинает стирать

Если стиральная машина LG щелкает, но барабан не крутится и стирка не начинается, это может быть связано с электронным мозгом автомата — платой. Плата, как центр управления, отвечает за передачу команд от панели управления к различным элементам стиральной машины. В случае ее неисправности стиральная машина может щелкать, но не запускаться. Ремонт или замена данного узла может быть единственным способом устранения неисправности заниматься которым должны компетентные мастера.

Ремонт платы управления стиральной машины LG

При обнаружении проблемы с платой управления, возможны два варианта решения проблемы: ремонт или замена. Рассмотрим оба подхода:

  1. Ремонт платы управления: процедура может заключаться в замене поврежденных компонентов или пайке оборванных дорожек. Это решение может быть более экономичным, однако требует определенных навыков и знаний. Ремонт рекомендуется доверить профессионалам, чтобы избежать дополнительных повреждений.
  2. Замена платы управления: если ремонт электронного блока невозможен или нецелесообразен, следует произвести его замену. Важно выбрать плату, подходящую для вашей модели стиральной машины LG. Замена платы управления рекомендуется производить только с привлечением квалифицированных специалистов.

Стиральная машина LG щелкает и не крутит барабан причина, кроме перечисленных выше, также может быть вызвана следующими факторами провоцирующими некорректную работу техники:

  1. Сбой в работе датчика уровня воды.
  2. Засорение фильтра.
  3. Не закрыта полностью дверца.

Важно провести правильную диагностику проблемы, чтобы определить и устранить источник поломки. Профессиональный подход к ремонту или замене неисправных компонентов поможет вернуть технику к нормальному функционированию. Обращайтесь за профессиональным ремонтом стиральных машин Lg.

На заметку! Регулярное техническое обслуживание и своевременная замена изношенных деталей может существенно продлить срок службы вашей стиральной машины и предотвратить возникновение сложных и дорогостоящих поломок. Берегите свою бытовую технику, и она будет служить вам долгие годы.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
пр-т Гагарина 14A
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта