Распространенные проблемы со стиральными машинами Whirlpool и способы их устранения

Распространенные проблемы со стиральными машинами Whirlpool и способы их устранения

Когда речь идет о высококачественной высокопроизводительной бытовой технике для жилых и коммерческих помещений, Whirpool является одним из лучших имен в отрасли. Однако, о какой бы марке бытовой техники вы ни говорили, со временем некоторые детали и компоненты нередко выходят из строя. И стиральные машины Whirlpool не исключение.

Имея это в виду, давайте рассмотрим некоторые из наиболее распространенных поломок и проблем со стиральными машинами Whirlpool и способы их быстрого и легкого решения.

Подготовьте стиральную машину Whirlpool к ремонту

Прежде чем пытаться обслуживать стиральную машину Whirlpool, вы должны сначала выполнить несколько шагов, чтобы подготовиться к ремонту.

Чтобы подготовить дом и стиральную машину к ремонту, следуйте этим советам:

  • Безопасность прежде всего! Выключите прерыватели. Кроме того, отключите устройство от электрической розетки.
  • Не перемещайте тяжелые предметы в одиночку. Найдите кого-нибудь, кто поможет вам. Например, если у вас установлены стиральная машина и сушилка, никогда не перемещайте приборы по отдельности, так как вы рискуете пораниться или уронить/повредить прибор.
  • У вас нет опыта работы с электроприборами? Если нет, то стоит дважды подумать о ремонте стиральной машины Whirlpool самостоятельно. Многие ремонтные работы, особенно те, которые связаны со снятием или заменой внутренних компонентов, требуют квалифицированного специалиста. В противном случае вы рискуете причинить еще больший ущерб, что может привести к аннулированию гарантии и к более дорогостоящему ремонту.

Что делать, если ваша стиральная машина Whirlpool протекает

Чтобы устранить протекание в стиральной машине Whirlpool, вам нужно будет проверить водопровод, водяной насос и дверную прокладку, чтобы попытаться найти источник утечки.

Проверка

Если ваша стиральная машина Вирпул протекает, в первую очередь нужно проверить линию подачи воды и слив. Водопроводы подают холодную и/или горячую воду в стиральную машину Whirlpool. Поэтому это одно из наиболее вероятных мест, где вы увидите утечку.

Утечка воды может быть вызвана любой из следующих проблем:

  • Неплотное соединение шланга.
  • Повреждена или отсутствует резиновая шайба.
  • Изгибы, разрывы или трещины на шлангах.

Выполните следующие действия, чтобы проверить шланги:

  • Отключите питание и подачу воды к стиральной машине.
  • Отодвиньте стиральную машину от стены.
  • Осмотрите шланги на наличие повреждений: если вы обнаружите какие-либо повреждения, вам нужно будет заменить шланг на новый.
  • Проверьте соединитель шланга, чтобы убедиться, что соединение не ослаблено. Если оно ослаблено, используйте гаечный ключ, чтобы затянуть соединение.
  • Снова включите подачу воды и проверьте, нет ли утечек. Если вода все еще течет, вам нужно проверить резиновую шайбу внутри разъема.
  • Открутите соединитель шланга от стиральной машины. Загляните внутрь соединителя шланга. Если резиновая шайба повреждена или отсутствует, ее необходимо заменить новой. Снова прикрутите соединитель шланга к шайбе. Затем включите подачу воды, чтобы еще раз проверить наличие утечек.

Замена водяного насоса

Водяной насос стиральной машины Whirlpool отвечает за слив воды из бака. Поэтому, если ваша стиральная машина протекает, и вы исключили какие-либо проблемы с водопроводом и соединениями, причиной вашей проблемы может быть сломанный водяной насос.

Чтобы проверить сломанный водяной насос:

  • Выключите питание.
  • Осторожно снимите панель доступа.
  • Отсоедините сливной шланг от бака и проверьте его на наличие мусора. В некоторых случаях грязь, мусор или даже одежда могут блокировать дренаж шланга.
  • Осторожно снимите ремень с маховика и проверьте, легко ли вращается водяной насос. Если он не крутится, вероятно, помпа нуждается в замене.

Хотя вы можете сделать это самостоятельно, замена водяного насоса требует профессиональных знаний в области ремонта. Так что, если у вас нет опыта выполнения таких видов ремонта, лучше обратиться к профессиональным мастерам.

Проверка дверных прокладок на стиральной машине Whirlpool

Уплотнитель двери создает уплотнение вокруг отверстия, чтобы вода не вытекала во время цикла стирки. Если прокладка дверцы изношена или сломана, ваша стиральная машина Whirlpool, скорее всего, будет протекать во время работы. Чтобы проверить уплотнение дверцы, откройте дверцу стиральной машины и осмотрите резиновое уплотнение. Если вы видите какие-либо повреждения или прокладка кажется затвердевшей или треснутой, вам необходимо заменить ее.

Чтобы заменить прокладку дверцы стиральной машины:

  • Выключите питание.
  • Откройте дверцу и осторожно снимите все зажимы, которые удерживают прокладку на месте.
  • Снимите старый уплотнитель двери.
  • Протрите участок влажной тканью, затем дайте высохнуть.
  • Установите новую дверную прокладку, снова подключив все зажимы, которые вы ранее удалили.
  • Запустите цикл стирки, чтобы увидеть, решило ли это вашу проблему.

Стиральная машина Whirlpool сильно шумит

Хотя ваша стиральная машина издает шум во время работы, это нормально, но громкие или необычные звуки означают, что он работает неправильно .

Если вы НЕ найдете или НЕ устраните проблему, вы рискуете повредить стиральную машину Whirlpool.

Сильный шум и вибрация

Если ваша стиральная машина издает звук реактивного двигателя, взлетающего в стратосферу, проблема, скорее всего, связана со сломанным подшипником. Ржавые или сломанные подшипники издают шум при вращении барабана стиральной машины. Чтобы добраться до подшипников и заменить их, вам нужно правильно разобрать несколько частей стиральной машины Whirlpool.

Для решения этой проблемы мы настоятельно рекомендуем обратиться в ремонтную мастерскую к профессиональным мастерам.

Изношенный ремень омывателя стиральной машины Whirlpool

Если вода сливается из вашей стиральной машины Whirlpool, но барабан не вращается, оставляя вашу одежду мокрой, скорее всего, ремень стиральной машины изношен. Изношенный ремень омывателя также будет сильно шуметь, прежде чем окончательно выйдет из строя.

Для замены ремня омывателя:

  • Выключите питание.
  • Снимите панель доступа к стиральной машине.
  • Снимите ремень помпы.
  • Снимите приводной ремень.
  • Замените старый ремень на новый.
  • Снова подсоедините любые другие ремни или соединения, которые были сняты.
  • Прикрутите панель на место.

Хотя вы можете отремонтировать некоторые поломки в стиральной машине Вирпул самостоятельно, работа с профессиональной ремонтной мастерской — это самый безопасный и лучший вариант. Промедление с ремонтом стиральной машины только усугубит проблему.

Нужен ремонт стиральной машины Whirlpool в Киеве? Звоните! Сервисная мастерская Helpservice.kiev.ua оказывает услуги по ремонту с выездом на дом.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта