Как предотвратить пушистость, катышки на деликатных шерстяных тканях?

Как предотвратить пушистость, катышки на деликатных шерстяных тканях?

Со временем на шерстяных тканях образуется множество мелких комочков, катышек и ворсинок. Это происходит из-за истирания. Свободные волокна в ткани спутываются, из-за чего такие вещи, как шерстяные джемперы, выглядят быстрее изнашиваемыми и стареющими, чем они есть на самом деле. Полностью остановить этот износ невозможно, но есть несколько приемов, которые можно использовать, чтобы ограничить его.

Следуйте этим советам, чтобы предотвратить появление ворса на деликатных шерстяных тканях:

• Использование ролика для ворса.

Используйте ролик для удаления катышек, ворса на шерстяных изделиях, когда они новые, чтобы удалить свободные волокна, обнаруженные в тканях и на них в результате производственного процесса. Это предотвратит слипание свободных волокон.

• Стирать, вывернув наизнанку.

Перед стиркой шерстяных вещей всегда выворачивайте их наизнанку, стирайте в программе деликатная стирка для шерсти.

• Не используйте кондиционер для белья.

Смягчитель оставляет скользкую пленку на поверхности волокон, благодаря чему отдельные волокна легче вытягиваются из ткани и образуют клубки.

• Использование бритвы и/или кашемировой расчески.

Однако, если появились ворсинки, их можно удалить бритвой для удаления ворса. Тем не менее, вы должны быть осторожны с свободной вязаной одеждой, так как бритва для ворса может срезать отдельные нити. Для этого типа одежды удалите комочки пуха кашемировым гребнем.

Вопросы, отзывы и предложения:
Рубрики
Популярные записи
Бренд стиральной машины
Прямой телефон мастера
расчет стоимости ремонта
Добавить комментарий
Мы ценим время наших клиентов и всегда готовы быстро и качественно отремонтировать любую поломку вашей стиральной машины
* обязательно для заполнения
Наш адрес
г. Киев,
просп. Леонида Каденюка, 14а
вход со двора, черная решетка
Работаем в Святошинском, Соломенском, Деснянском, Дарницком, Подольском, Оболонском, Днепровском, Шевченковском, Печерском, Голосеевском районе Киева
Консультация специалиста и расчет стоимости ремонта